Внеочередной саммит Организации Тюркских Государств (ОТГ) состоится в Анкаре 16 марта.
Об этом глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу написал на своей странице в Twitter.
«Мы проведем внеочередной саммит Организации турецких государств, инициированный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, в Анкаре 16 марта 2023 года на тему «Управление стихийными бедствиями и гуманитарная помощь», - отметил он.
Саммит послужит платформой высокого уровня для обсуждения чрезвычайной повестки дня в связи с недавним землетрясением в Турции.
